请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3353|回复: 12

[本地杂谈] 9988

[复制链接]
发表于 2020-5-20 21:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于南平中心城区几件事的反馈建议咨询

诉求编号:
NP20051700001
诉求标题:
关于南平中心城区几件事的反馈建议咨询
诉求内容:
1请问延平区的正荣财富商业综合体何时可以完工,现在又在装修吗,建发商业综合体何时完工,碧桂园商业街,恒大综合体和鑫悦时尚综合体以及江南综合体项目,世贸三木商业街项目以及开元商业街这些项目何时完工
2请问今年南平延平区工业路一二期何时开始施工,何时可以完工,南平延平区三江六岸项目今年还会继续建设吗,延平新城洋坑码头,南福路快速通道,九峰隧道,杨真青少年校外活动中心,延平书院,316扩改建,延平站和延平西的综合枢纽什么时候可以开工,什么时候可以完工投入使用
3延平区北门岭棚户区改造,区列入老旧小区改造的项目,四鹤步行街项目,溪源峡谷水美项目,土目洲和大洲岛的开发,延平区移民创业大厦,闽北中医专科医院何时可以开工并且完工,延平区什么时候可以纳入5g上网,西芹新亭小区何时可以完工投入使用。
部门办理:
  • 南平市自然资源局正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    南平市土地发展集团有限公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    福建南平工业园区管委会正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    南平武夷集团有限公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区交通运输局正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区国有资产运营有限责任公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区城乡建设局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区文化体育和旅游局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    延平四鹤街道办事处处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    延平西芹镇人民政府处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区移民开发局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    延平区卫生健康局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    移动公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    电信公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59
    联通公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59
    南平市住房和城乡建设局正在处理 截止时间2020-5-25 10:46
回复意见:
2020年2月17日上午该项目通过区建设质量安全监督站的核查,满足复工条件,施工单位于2月20日起全面复工,项目有序推进中,预计2021年完工。(延平区移民开发局于 2020-5-18 11:44回复)

您好,您的诉求件已收悉,答复如下:
闽北中医专科医院实际名称为,闽北特色中医大搂,2019年3月开工建设,计划2020年12月完工初验,目前完成主体框架结构16层建设。
感谢您对我区卫生健康工作的支持。(延平区卫生健康局于 2020-5-18 14:28回复)

延平区北门岭老旧小区改造项目,于2020年5月15日正式开工,计划在年底完工。(延平区城乡建设局于 2020-5-19 10:24回复)

尊敬的客户,关于您反映5G基站建设问题,核实业务部门,目前尚在筹划当中,感谢您对我司工作的支持。我司人员多次联系您18650620612,均关机。(联通公司于 2020-5-19 15:46回复)

您好,您的诉求件已收悉,答复如下:
西芹镇新亭社区三期1、2楼完成封顶,3楼至7楼准备施工,后山117亩还未启动。感谢您对我镇工作的支持。(延平西芹镇人民政府于 2020-5-20 09:46回复)

尊敬的市民朋友,您好!
①碧桂园商业街于2022年12底完工。②四鹤步行街项目已经开始动工,预计6月底完工,雨天顺延。③溪源峡谷水美项目进展情况,建议您咨询延平湖旅游开发区管理中心。感谢您对我们工作的支持和关心。(延平四鹤街道办事处于 2020-5-20 15:13回复)

尊敬的市民,你好,就你所反映的问题,现反馈如下:溪源峡谷水美项目计划于2020年12月底前完成施工建设。(延平区文化体育和旅游局于 2020-5-20 15:26回复)


回复

使用道具 举报

发表于 2020-5-20 23:02 | 显示全部楼层

持之以恒,持续关注。延平人民支持你!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-21 09:29 | 显示全部楼层
我总是问个不休,因为这是我们的家园,虽然漂泊在异乡,一颗游子的心还牵挂着三江汇流九峰山下的南平啊。。。感谢乡亲。
来自微站
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-20 22:17 | 显示全部楼层
最后一次了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-21 16:52 | 显示全部楼层
楼主能普及下,我们延平现在比较大的企业有哪些吗?
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-21 17:41 | 显示全部楼层
九峰道路二期改扩建工程(丽景水岸到九峰公园路段)请您过问一下,大家很关心。还有超骧路段盖楼层式停车场也没动静,这些都是新闻播过的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-21 18:38 | 显示全部楼层
超骧路段盖楼层式停车场也没动静,这些都是新闻播过的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-21 19:05 | 显示全部楼层
关于南平中心城区几件事的反馈建议咨询
诉求编号:        NP20051700001
诉求标题:        关于南平中心城区几件事的反馈建议咨询
诉求内容:        1请问延平区的正荣财富商业综合体何时可以完工,现在又在装修吗,建发商业综合体何时完工,碧桂园商业街,恒大综合体和鑫悦时尚综合体以及江南综合体项目,世贸三木商业街项目以及开元商业街这些项目何时完工
2请问今年南平延平区工业路一二期何时开始施工,何时可以完工,南平延平区三江六岸项目今年还会继续建设吗,延平新城洋坑码头,南福路快速通道,九峰隧道,杨真青少年校外活动中心,延平书院,316扩改建,延平站和延平西的综合枢纽什么时候可以开工,什么时候可以完工投入使用
3延平区北门岭棚户区改造,区列入老旧小区改造的项目,四鹤步行街项目,溪源峡谷水美项目,土目洲和大洲岛的开发,延平区移民创业大厦,闽北中医专科医院何时可以开工并且完工,延平区什么时候可以纳入5g上网,西芹新亭小区何时可以完工投入使用。
部门办理:       
南平市自然资源局正在处理 截止时间2020-5-22 23:59。
南平市土地发展集团有限公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
福建南平工业园区管委会正在处理 截止时间2020-5-22 23:59。
南平武夷集团有限公司正在处理 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区交通运输局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区国有资产运营有限责任公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区城乡建设局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区文化体育和旅游局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平四鹤街道办事处处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平西芹镇人民政府处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区移民开发局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
延平区卫生健康局处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
移动公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
电信公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
联通公司处理完毕 截止时间2020-5-22 23:59。
南平市住房和城乡建设局正在处理 截止时间2020-5-25 10:46。
回复意见:        2020年2月17日上午该项目通过区建设质量安全监督站的核查,满足复工条件,施工单位于2月20日起全面复工,项目有序推进中,预计2021年完工。(延平区移民开发局于 2020-5-18 11:44回复)

您好,您的诉求件已收悉,答复如下:
闽北中医专科医院实际名称为,闽北特色中医大搂,2019年3月开工建设,计划2020年12月完工初验,目前完成主体框架结构16层建设。
感谢您对我区卫生健康工作的支持。(延平区卫生健康局于 2020-5-18 14:28回复)

延平区北门岭老旧小区改造项目,于2020年5月15日正式开工,计划在年底完工。(延平区城乡建设局于 2020-5-19 10:24回复)

尊敬的客户,关于您反映5G基站建设问题,核实业务部门,目前尚在筹划当中,感谢您对我司工作的支持。我司人员多次联系您18650620612,均关机。(联通公司于 2020-5-19 15:46回复)

您好,您的诉求件已收悉,答复如下:
西芹镇新亭社区三期1、2楼完成封顶,3楼至7楼准备施工,后山117亩还未启动。感谢您对我镇工作的支持。(延平西芹镇人民政府于 2020-5-20 09:46回复)

尊敬的市民朋友,您好!
①碧桂园商业街于2022年12底完工。②四鹤步行街项目已经开始动工,预计6月底完工,雨天顺延。③溪源峡谷水美项目进展情况,建议您咨询延平湖旅游开发区管理中心。感谢您对我们工作的支持和关心。(延平四鹤街道办事处于 2020-5-20 15:13回复)

尊敬的市民,你好,就你所反映的问题,现反馈如下:溪源峡谷水美项目计划于2020年12月底前完成施工建设。(延平区文化体育和旅游局于 2020-5-20 15:26回复)

南平移动于2019年已启动延平区5G网络建设,部分区域已实现5G上网,后续将按照5G网络规划分批有序推进建设,逐步扩大5G网络覆盖范围。(移动公司于 2020-5-21 08:57回复)

尊敬的市民:您好!您反映的问题我公司已收悉,现将有关情况回复如下:延平区青少年校外体育活动中心项目正按计划施工,预计明年一季度完成。(延平区国有资产运营有限责任公司于 2020-5-21 10:02回复)

陈市民:
您好!
南平市闽江大桥北桥头至316国道连接线工程项目(九峰隧道)目前正在进行边坡锚索防护及路基土石方开挖等作业,隧道出口东坑方向准备进场施工,按照区政府的安排有序推进,我局将督促施工单位保质、保量完成建设任务,早日通车。
感谢您对九峰隧道项目建设的关心和支持。(延平区交通运输局于 2020-5-21 11:07回复)

南平电信于2019年已启动延平区5G网络建设,解放路营业厅已实现5G上网体验,后续将按照5G网络规划分批有序推进建设,逐步扩大5G网络覆盖范围,与您联系未能联系上您,今后有什么问题您也可以直接拨打我司客服电话10000号,感谢您的反馈。(电信公司于 2020-5-21 11:47回复)

您好,您的诉求已收悉,现就相关问题反馈如下:1.关于316国道改扩建工程事宜。316国道(炉下至成功路段)改扩建一期工程已开工建设,预计今年11月可通车试运行。2.关于延平西综合枢纽事宜。南平延平西综合交通枢纽项目于2016年立项,该项目包含延平西站站前广场及配套工程和延平大桥工程,其中大桥已竣工验收,广场及配套工程预计今年年底完成施工。3.关于土目洲岛、大洲岛开发事宜。为加快推进土目洲岛和大洲岛开发进度,我集团公司正加大招商引资力度,加快推进土目洲岛规划调整。(南平市土地发展集团有限公司于 2020-5-21 14:27回复)

您好。关于您提出的诉求收悉,现结合自然资源部门相关职能答复如下:
正荣商业综合体方案目前项目方案已通过市规委会审定,正荣公司正在向自然资源局申请办理方案审查及《建设工程规划许可证》。具体开工建设时间经向正荣公司了解,预计在今年7月,完工时间目前无法确定。
建发、碧桂园等房地产项目在出让合同文件中未约定配建综合体或商业街项目,配套的商业设施等的具体开发时序由业主单位根据市场需求自行决定。
特此回复(南平市自然资源局于 2020-5-21 17:24回复)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 22:02 | 显示全部楼层
好好好
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-23 10:25 | 显示全部楼层
加油
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|闽北互动 ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2020-5-27 12:46 , Processed in 0.064566 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表