请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6083|回复: 15

[最新爆料] 建阳区市立医院的医生为病人看病如此不负责任

[复制链接]
发表于 2020-1-13 17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 天天飞翔 于 2020-1-18 13:26 编辑

情况就是,2019年大概3月或是4月份。发现乳头有留异物流出,星期六早上便到建阳市立医院江波主任医师处看,江波医生看后没有让病人做任何检查,告知没有问题属于正常现象,既然医生都已经说没有事了,病人就放心的离开医院。
回到家后观察了几天不会留异物了,便彻底放心了。不知过了多久发现乳房有长东西,由于不痛不痒就没有及时去医院做检查,直到2019年12月22日在建阳水吉镇医院检查后才发现自己是有多无知多傻,一点常识都没有。
为了确保水吉镇医院的结果不是恶性的,2019年12月23日早上再次来到建阳市立医院门诊林力副主任医师处看,林力医生看过水吉镇的彩超结果后,告知是良性。病人听后还特意问林力医生如果等15天以后再来做手术会不会有影响。林力医生很明确的说,一两个月都没问题。
谁知道2020年1月10日再次到建阳市立医院陈麟主任医师处看,得知情况不是很好,再病人再次追问下,才告知可能是恶性。我到底该相信谁的18天之前林力医生说的,怎么18天以后就变了。而且变成坏的结果。当时就把我吓到了,只好听陈麟医生的马上住院。12月23日早上入院后把医院要做的检查都做了,都见不到主治医生叶剑,问过护士后告知叶剑医生上午再做手术。早上该做的检查都做了,医生也没空,就等下午再找叶剑医生问检查结果和病情。上班时间已到没看到医生又到护士站问,叶剑医生什么时候来,护士告知外科医生上午手术下午没事一般没来。心想医生也比较辛苦,就等第二天查房的时候再问。非常没有责任心的叶剑医生查房没看人,还要我追着杨护士长打电话才看到叶剑医生。
让我们很痛心的是叶剑医生连我的报告在哪里都不知道。看完检查报告后,告知我要1月13日周一才能做穿刺检查,回想起3次进市立医院的过程,和主治医生叶剑如此没有工作责任心。
我实在不放心,就想换个医院。等我离开医院后又打电话告知1月12日星期日可以做穿刺。这是什么医院,还有医德吗?我知道这里发表不一定有作用,说这么多就想告知大家,我自己是有疏忽的地方,我是不是医生在发现自己身体有不对的地方,已经到建阳市立医院看了,可是医生告诉我没事,才导致病情恶化,我今年才32岁,家里有一个2周,一个4周的小孩还要带。
建阳市立医院医生只是肉眼看看,不看报告结果就说是良性,实在是太不负责任了
来自微站
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 21:04 | 显示全部楼层
如果你确认,你可以申请医疗仲裁,你以前检查的病历就是证据。不用在这里说。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 18:11 | 显示全部楼层
这就对了,政府搬上去了,现在轮到你们慢慢习惯吧!

点评

你真病的不轻,脑子有病,别人生病了,你还在幸灾乐祸!  发表于 2020-1-14 09:11
冷汗了  发表于 2020-1-13 21:05
你真病的不轻,脑子有病,别人生病了,你还在幸灾乐祸!  发表于 2020-1-13 20:20
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 18:18 | 显示全部楼层
我的天哪!现在的生都这么忙?还是这么不负责任的
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 21:08 | 显示全部楼层
楼上说的对,裁它
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 23:03 | 显示全部楼层
应该下来南平市立医院看,技术比建阳强。。现在应评估情况,看是否去南平或福州,大一点的地方治。。。愿你早日康复!
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-14 09:13 | 显示全部楼层
除了医生责任心外,医院制度可能有问题,领导管理也可能有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-14 19:20 | 显示全部楼层
有证据的话建议走法律程序吧,如果被误诊了希望尽快去大医院救治。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-15 21:45 | 显示全部楼层
作为南平市中心城区的重点医院,南平市相关部门应该严厉整治这类不负责任的医生,在眼皮底下不作为,那还了得,把主管部门当空气了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-15 23:04 | 显示全部楼层
会不会医生没有休息好,他们异地搬迁很辛苦的,要多理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|闽北互动 ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2020-7-15 13:40 , Processed in 0.079254 second(s), 42 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表