请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4611|回复: 12

[本地杂谈] 如何看待这样的回复?

[复制链接]
发表于 2019-12-1 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
如图,尤其是最后两个……
144208tprc3smhhd2xomcs.jpg
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-1 17:47 | 显示全部楼层
尽是满满的中国式的官话......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-1 18:00 | 显示全部楼层
模模糊糊
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-1 19:40 | 显示全部楼层
尽是满满的中国式的官话......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-2 18:44 | 显示全部楼层
套话废话
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-2 20:23 | 显示全部楼层
模模糊糊看不清
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 00:08 | 显示全部楼层
含含糊糊,模棱两可,表示中性,到位即可。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 10:28 | 显示全部楼层
因为不好说,只好糊弄。
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-12-3 22:27 | 显示全部楼层
根据国务院《行政区划管理条例》规定,县、市、市辖区设立、撤销、更名要逐级上报国务院审批。南平市行政中心搬迁建阳后,是否将延平区撤区改县级市,首先要由延平区政府提出区划调整的报告,市委、市政府再根据当地经济发展状况来研究决定是否实施区划调整。


南平市民政局
2019年11月26日(南平市民政局于 2019-11-26 16:58回复)


尤其是民政局这个说法,大家怎么看?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-3 23:17 | 显示全部楼层
人不在心在 发表于 2019-12-3 22:27
根据国务院《行政区划管理条例》规定,县、市、市辖区设立、撤销、更名要逐级上报国务院审批。南平市行政中 ...

逐级
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-12-8 05:18 , Processed in 0.082622 second(s), 40 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表