请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3507|回复: 13

[最新爆料] 电鱼猖獗,何时休!!!

[复制链接]
发表于 2019-9-7 03:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 霸气男爵 于 2019-9-7 04:00 编辑

延平区浆甲村至际洲水电站,每晚8-9艘的电鱼船来回穿梭(基本都是王台镇,来舟镇沿江村庄)鱼苗浮出水面,何其残忍,严重破坏河中生态环境。如此以往,我们赖以生存江河,无任何生物,将变成一条死水!天天宣传:打黑除恶,还我和谐社会!希望这是一个决心,而不是一句口号。自然资源属于国家的,属于人民的,电鱼人为求个人利益,损害了人民群众利益这难道不是恶吗?  希望相关部门有作为,有所为。还我美丽富屯溪!!!

提出建议:1加大渔政和公安部门合作力度,及时处置。
          2每周夜间1-2次不定期巡查河道。(夜间20:00-04:00)。
          3加大处罚力度,处罚结果宣传。(特别是乡镇)让电鱼人引以为戒,不因小失大。
          4加大有奖举报,让群众监督。(举报人身份保密)
          5罚金部分购买鱼苗,恢复河道生态。
         

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-7 05:20 | 显示全部楼层
要有举报电话才行.老百姓都不知道举报电话号码.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-7 11:26 | 显示全部楼层
确实过分,如何预防和抵制,希望大家出建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-7 16:51 | 显示全部楼层
要有举报电话才行.老百姓都不知道举报电话号码.确实过分,如何预防和抵制,希望大家出建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 11:15 | 显示全部楼层
渔政不作为电鱼的是 游击队?关键是 处罚力度不 够,违法成本太低
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 11:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 虾米东东 于 2019-9-8 12:01 编辑

必须从严惩治电鱼
重奖举报人

还有,版主要重奖楼主揭露犯罪, 关心延平的义举.

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 19:05 来自手机 | 显示全部楼层
电鱼行为很可恶
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 22:07 | 显示全部楼层
多年前曾向市长信箱反应过。说渔政人员只有四人。执法力度不够。推了。这就是政府的管理水平。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 12:37 | 显示全部楼层
航模 发表于 2019-9-9 22:07
多年前曾向市长信箱反应过。说渔政人员只有四人。执法力度不够。推了。这就是政府的管理水平。

四个人足够了,可以和其他部门联合执法。
12345一直反馈,直到解决为止。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 15:14 | 显示全部楼层
每晚在十二点左右就有船电鱼
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-9-23 12:41 , Processed in 0.073847 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表