请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3213|回复: 11

[本地杂谈] 又看到一个铁井盖没了!

[复制链接]
发表于 2019-3-12 20:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
又看到一个铁盖没了,在原先河边马路对面又看到一个小铁盖没了(如图),原先报道的那个井盖没了现已安上了。
203317phgx389nbwq8nav3.jpg
203318nhqh223nn1wcnnq1.jpg
203320vaj1l1mmkkvv5w5m.jpg
203322zvmkvqm3qvb63f4y.jpg
203324yxni00ef9feb0nef.jpg

评分

1

查看全部评分

来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 15:01 | 显示全部楼层
你好,我是南平水务公司维修部的,能告知具体位置吗,这样我们可以尽快处理。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-12 20:36 | 显示全部楼层
唉,我成了巡路工了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-12 21:52 | 显示全部楼层
糖果盒 发表于 2019-3-12 20:36
唉,我成了巡路工了

这个你自己反映啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 13:03 | 显示全部楼层
关于南平的几件事
诉求编号:        NP19031400061
诉求标题:        关于南平的几件事
诉求内容:        1闽北山区偏远乡村耕地宁可荒芜,不许农民改变用途于营生。国家拨款数十万级别美丽乡村工程低至2000多元每年出租。关系户农村违法项目依然能享受国家补贴。大环境下大政策给予从政者增添政绩,小环境下是否会有利于民生政策?人民纳税本该用于民,怎可胡乱给予谁!
耕地保护没有错。产能低,人力物力投入高。是否可以适当改变。禁止种果树,禁止挖鱼塘,禁止临时搭盖。农民仅能守护着那荒芜的一亩三分地.。
2火车,做为对南平经济建设有不可磨灭的贡献。
而火车洞,具有历史遗迹标志性建筑,应该好好的保护起来。
原洞内的铁轨,按照原来的布局。
洞口两边,一边建设博物馆,一边建设游乐场,或则酒店。
未来南平的城市规划,还会在铁索桥边上建立一座平行桥,桥下是吊顶式电车(公交),桥上是行人通行。而铁索桥做为历史遗物,被妥善维护保养,只供游人在边桥观赏。
南平市做为闽江起始站,在历史发展过程中,有必然不到的重地要地。同时建议效仿厦门把水东以及其他延平中心城区荒废的铁路桥建设一个铁路文化主题公园,可以做到资源利用同时带动城市旅游业

4南平市被外面调侃为消费二三线,工资五六线,无法吸引人才回归的一个重要因素之一是获得感不强,就是在企业单位上班工资低普遍2000左右,而消费房价租房却很高,鸡蛋一斤以前都要六块,能否进行调控,让外来人源回归更有获得感。
5 春暖花香,在教师公寓下车沿着健康步道下行,看到在南庄污水处理厂门前下面河边,一帮四川人拿十几只渔网在捕鱼,我今天看到的他们把捕来的鱼装在编织袋里有近20多只,那待产的、大腹遍遍的鲤鱼被捕,真的有点怜惜。,据那附近的人说,这些人每天都会捕到几十斤鱼,我们想应该属实,民工会弃工不做去捕鱼,效益可以肯定比一天5/6百元高的多才会去的。不知渔政、河长应该去看看?管管?禁渔期内还敢肆行违法违规,管理部门不就成了失职、不作为?
6咨询南平水东旧桥的竣工时间和九峰山栈道以及杨真堂校外文化艺术中心的竣工时间。
7又看到一个铁盖没了,在原先河边马路对面又看到一个小铁盖没了(附图)
8成功大桥的路牌朝向歪了90度和地上的电线,成功大桥上这边桥头的路标指示牌向左歪了90度(附图),如果从桥上开车过来到路口无法看到这个路牌,另外在这个路牌下的水泥护敦上最好画上线条也比较安全明显,还有在桥下路边上的这条电线也有好几个月了。
9咨询南平拖拉机厂未来的规划以及油库附近未来的规划以及延平区棚户区改造事项,个人建议延平区棚户区改造可以在改进的过程中,拓宽路面,设置更合理的方案,让南平更宽更美!
诉求附件:        23-07-53-井盖没了2.jpg
23-09-57-成功大桥路牌.jpg
23-09-59-成功大桥路牌和地上的电线隐患.jpg
部门办理:        
南平市农业农村局正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
南平市自然资源局正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
南平武夷集团有限公司正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
南平水务发展有限公司正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
南平市交警支队正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
国网南平供电公司正在处理 截止时间2019-3-22 12:03。
延平区畜牧兽医水产局正在处理 截止时间2019-3-22 12:07。
延平四鹤街道办事处正在处理 截止时间2019-3-22 12:07。
延平区住建局正在处理 截止时间2019-3-22 12:07。
延平区人社局正在处理 截止时间2019-3-22 12:07。
延平区物价局正在处理 截止时间2019-3-22 12:07。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 15:11 来自手机 | 显示全部楼层
供排水维修部 发表于 2019-3-15 15:01
你好,我是南平水务公司维修部的,能告知具体位置吗,这样我们可以尽快处理。

桥下这个图有显示
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 15:16 | 显示全部楼层

看不出来是什么地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 16:10 | 显示全部楼层

应该是闽江桥附近
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-15 16:46 | 显示全部楼层
供排水维修部 发表于 2019-3-15 15:01
你好,我是南平水务公司维修部的,能告知具体位置吗,这样我们可以尽快处理。

北站高铁公园正对面靠河边的路
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-15 19:31 | 显示全部楼层
额。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-3-23 06:07 , Processed in 0.068491 second(s), 46 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表