请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2870|回复: 6

[本地杂谈] 可否在桥的两侧位置设立几个垃圾箱

[复制链接]
发表于 2019-3-10 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
171515rk8wlkwvrtokxant.jpg
171517b13yplpoyzryyyyp.jpg
171519teq11iqq5k1hzqin.jpg
171520y3t33h7hx3p43784.jpg
171522eezwyowprpy8ogsn.jpg
171525glrrs21obllsr1sl.jpg
171527asnn8eseqgise5eq.jpg
171529c696ajbjmjmb2qp7.jpg
171531z1m4oom714imkc0c.jpg
在桥上和桥下人行道上见到一些小垃圾,为了整洁卫生方便路人扔垃圾,建议在桥上的左右两边人行道上和桥下的适当位置可否设立几个垃圾箱,还有这个井盖也无故损坏了很久,也要更换了。

评分

1

查看全部评分

来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 18:57 | 显示全部楼层
不知道说的是那座桥????????????????
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 20:25 | 显示全部楼层
成功大桥?都没写明白哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-11 02:06 | 显示全部楼层
设置垃圾桶之前,先把全民素质提上去吧,要不就是一个摆设,市区可能丢垃圾的少,倒也是没有看见,就我这城郊区,就看见离垃圾桶不到五米处,就有人随手丢弃垃圾,更有人从五楼丢垃圾到楼下的空地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-11 16:57 | 显示全部楼层
文明这种东西,说白了还是看人的修养与素质,即便满桥都是垃圾桶,有些人就是不愿往里丢,照样随处可见垃圾...
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-11 18:48 | 显示全部楼层
有妇之夫 发表于 2019-3-11 16:57
文明这种东西,说白了还是看人的修养与素质,即便满桥都是垃圾桶,有些人就是不愿往里丢,照样随处可见垃圾 ...

言之有理!关键在于全民素质,垃圾桶需合理摆放,民众也得自觉规范自己的行为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-12 12:16 | 显示全部楼层
关于延城的几件事附图
诉求编号:        NP19031100025
诉求标题:        关于延城的几件事附图
诉求内容:        1这个井盖没了,位于成功大桥下的河边马路的电线井盖没了有好几个月了,今天看到还是没井盖。有安全隐患。附图
2可否在成功大桥的两侧位置设立几个垃圾箱,在桥上和桥下人行道上见到一些小垃圾,为了整洁卫生方便路人扔垃圾,建议在桥上的左右两边人行道上和桥下的适当位置可否设立几个垃圾箱,还有这个井盖也无故损坏了很久,也要更换了。附图
3创世纪三期也就是四鹤派出所对面进来的路一些地砖松动能否修复
4建议在南平南站出来工业路位置,新建村汽车站方向,亿发商贸城和环城南路加油站附近以及安丰桥附近,车流量比较大,建议如果没有交通安全标识比如斑马线和红绿灯,可以适当增设,保障车辆行人出行安全

诉求附件:        12-18-01-成功大桥的安全隐患问题3.jpg
12-18-03-成功大桥的井盖垃圾箱问题1.jpg
12-18-05-成功大桥井盖和垃圾箱问题4.jpg
部门办理:        
南平市城市管理局正在处理 截止时间2019-3-25 17:33。
南平市交警支队正在处理 截止时间2019-3-25 17:33。
延平区城市管理行政执法局正在处理 截止时间2019-3-25 17:50。
回复意见:        
诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2019-3-11 12:18        截止日期:        2019-3-25 17:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-3-23 06:07 , Processed in 0.064379 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表