请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 10688|回复: 16

[本地杂谈] 听说延平西站没有公交站点,回来一看,延平西站还真没有公交站点。

[复制链接]
发表于 2019-2-8 21:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
听说延平西站没有公交站点,回来一看,延平西站还真没有公交站点。乘火车的都要扛着大包小包在人行道很难走马路也只是双车道不知道该选择走那条道的路上走个几百米。难怪西站乘客少。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 22:21 | 显示全部楼层
胡说八道  公交车站就在高铁站房右边  你眼睛瞎了?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 21:30 | 显示全部楼层
是因为乘客少,还不开的
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 22:57 来自手机 | 显示全部楼层
903路高铁专线,不过有点贵要5块钱!!!出站口左拐就是公交车站!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-8 23:22 | 显示全部楼层
scyb 发表于 2019-2-8 22:57
903路高铁专线,不过有点贵要5块钱!!!出站口左拐就是公交车站!!

哦,以为只有1路车。没细看,好尴尬。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-9 13:36 | 显示全部楼层
因道路问题,原定的几条公交线路也没有开通。据903司机讲,1路车要设站完全可以,只是为了防止黑车拉客,就不设站
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-9 14:22 | 显示全部楼层
snslabs 发表于 2019-2-9 13:36
因道路问题,原定的几条公交线路也没有开通。据903司机讲,1路车要设站完全可以,只是为了防止黑车拉客,就 ...

就像以前的公有制、集体和私有制之间的关系,我们坚定走的是社会主义公有制道路,但私有制是非常有益的补充。有时赶车还就需要一些公交车以外的补充,只是需要加强管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-9 14:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 1336241984 于 2019-2-9 15:05 编辑
snslabs 发表于 2019-2-9 13:36
因道路问题,原定的几条公交线路也没有开通。据903司机讲,1路车要设站完全可以,只是为了防止黑车拉客,就 ...


设了站,有便捷的交通不是遏制了黑车拉客么,怎么会防止? 应该是站前广场区域不可以停靠车辆有关系
其实并不是道路的原因,因为这里面的原因不便明说,才说道路原因,而是因为当时1路优化调整路线只到西站不到新亭,造成新亭居民强烈反对,西芹镇政府找公交公司喝茶,公交线路只能维持不变,所以路线要重新规划调整,顺延至年后执行。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 22:07 | 显示全部楼层
1336241984 发表于 2019-2-9 14:35
设了站,有便捷的交通不是遏制了黑车拉客么,怎么会防止? 应该是站前广场区域不可以停靠车辆有关系
其 ...

903司机给本人就是如我的回复中说的。另外要新亭作为终点站也可以解决,暂时路过就在路边搞个站牌啊。、903出站往左 ,1出站走到路边,站前广场相信也可临停。这个可以只作为临时措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-11 08:18 | 显示全部楼层
snslabs 发表于 2019-2-10 22:07
903司机给本人就是如我的回复中说的。另外要新亭作为终点站也可以解决,暂时路过就在路边搞个站牌啊。、9 ...

请以主管部门回复意见为准,另附关于南平北站站前广场公交站点取消的回复意见。
Screenshot_2019-02-11-08-05-32-047_com.miui.notes.png
~I(V`6W%}VBQ`%[VYZ{KCVD.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-4-24 12:45 , Processed in 0.064414 second(s), 41 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表