请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 20796|回复: 107

[本地杂谈] 祝福大家春节好-12345南平的城市建设民生建议

[复制链接]
发表于 2019-2-5 00:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 绿水青山1234 于 2019-2-25 00:10 编辑

祝福大家春节快乐,万事如意,阖家幸福,祝福祖国更加繁荣昌盛,家乡延平区百尺竿头更进一步。
市府搬迁只要自立自强,延平区依然有希望。

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 16:34 来自手机 | 显示全部楼层
绿水青山这几个问题很精准,对南平的发展很有意义。还有南福路的进展,招商引资方面有什么作为,工业很重要啊。中央在发展长江经济带,福建也在力争2020年闽江通航,希望我们的政府能够抓住机遇,别把闽江资源拱手让给三明沙县了。“武夷山水”注重武夷的山,闽江的水也同样重要。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 12:00 来自手机 | 显示全部楼层
新年快乐,身体健康,多财多福,福气满满,财源滚滚,“猪”事顺利!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 09:20 | 显示全部楼层
新年好!大吉大利
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-22 23:40 | 显示全部楼层
您好,反映的问题答复如下:
1.原南平钢厂附近有垃圾堆积问题,影响市容。我街道金鸡山社区已组织相关人员进行清理,但因春节期间因找不到工人,金鸡山社区计划于2月19日开始派人清理,2月21日工程机械将进场操作,预计至2月23日将清理完毕。
2.延平区马站锦江花苑靠河边,有公司大门直接霸占整个人行道的违建问题,经东溪社区居委会调查落实,该处建筑确实占用沿街人行道公共绿地,目前社区已将该公司违章占用人行道绿的情况向水东城管执法大队反映,并督促该公司尽快拆除违建。(延平水东街道办事处于 2019-2-18 16:43回复)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-2-13 16:23 | 显示全部楼层

新年好!大吉大利
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-5 00:11 | 显示全部楼层
关于南平中心城区的三个建议
诉求编号:        NP19020400012
诉求标题:        关于南平中心城区的三个建议
诉求内容:        1,想了解延平新城洋坑码头及周边配套设施的目前进展情况
2,南平市延平区延尤高速的目前进展情况
3,延平区三江六岸剩下几段的今年进展计划,以及工业路改扩建和南平市青少年文化艺术中心的进展情况
部门办理:       
南平市高速公路有限责任公司正在处理 截止时间2019-2-22 23:59。
南平武夷集团有限公司正在处理 截止时间2019-2-22 23:59。
南平市文化和旅游局正在处理 截止时间2019-2-22 23:59。
南平地方海事局正在处理 截止时间2019-2-22 23:59。
南平市住房和城乡建设局正在处理 截止时间2019-2-22 23:59。
回复意见:       
诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2019-2-4 14:34        截止日期:        2019-2-22 23:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 06:43 来自手机 | 显示全部楼层
赞!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 08:08 | 显示全部楼层
新年好啊,绿水青山,延平未来越来越美!经济蒸蒸日上!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 11:58 | 显示全部楼层
春节快乐!万事如意!阖家幸福!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 13:05 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 19:11 | 显示全部楼层
2019年争取商贸做得风生水起,再创辉煌!续写“股市人生书传奇,盛唐榕尧谱新篇”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2019-8-20 19:46 , Processed in 0.064008 second(s), 43 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表