找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
12
返回列表 发新帖

[闲谈风月] 关于南平的一片绿水青山的建议

[复制链接]
发表于 2018-6-15 22:44 | 显示全部楼层
顶了,所谓固本培元,就是如此。这点优势要是再没了,那就真没了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-16 08:56 来自手机 | 显示全部楼层
防更胜于治
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-30 08:51 | 显示全部楼层
绿水青山就是金山银山,爱护环境,就是爱护自己,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-1 22:42 | 显示全部楼层
fjwys520 发表于 2018-6-15 00:03
这个建议应该用在长江黄河之上。

长江黄河这样的大河流肯定要治理,但是闽江这样的小河流,不仅关系到老南平,更是关系到闽北全局,我只是想表达防范更胜于治理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-2 14:29 | 显示全部楼层
对南平城市建设的几点建议
诉求编号:        NP18072200024
诉求标题:        对南平城市建设的几点建议
诉求内容:        我要反映一下几个问题:
1、南平市区狗太多,城市街边随处可见狗大便。
2、朱熹路江南水岸红绿灯左转红灯时间需要等待60秒,绿灯时间仅仅为12秒,建议相关单位适当延长绿灯时间缩短红灯时间。
3、建议延长南平一中江南校区末班公交车的运营时间到晚上10点之后,以方便在校读书的学生晚自习下课后能有车返回
4、建议南平北站往朱熹路与成功路方向的沿线路灯能在晚上早一点熄灭,以免影响周边居民休息。以上问题请相关单位处理。(707)
部门办理:       
南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-8-6 09:51。
南平市城市公用事业管理局正在处理 截止时间2018-8-6 09:51。
南平市交警支队正在处理 截止时间2018-8-6 09:51。
南平市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-8-6 10:14。
回复意见:        陈先生:
您好!您的诉求件已收悉,我们已将您的建议转至相关部门。
感谢您对我们工作的关注和支持。(南平市12345便民服务平台于 2018-7-29 10:53回复)

尊敬的市民:
您好!现就您提出有关公共交通的建议回复如下:
B26路公交车晚末班车发车时间为22:30。感谢您对城市公交服务的关注与监督。(南平市公交公司于 2018-7-31 18:02回复)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2018-9-19 08:51 , Processed in 0.045359 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表