找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

[闲谈风月] 关于这个网友在12345提的建议,你怎么看

[复制链接]
 楼主| 发表于 2018-6-7 10:24 来自手机 | 显示全部楼层
琳君01 发表于 2018-6-7 08:37
真是一位延平好市民!赞

有什么用,回复转到相关部门处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 10:27 | 显示全部楼层
楼主好市民一个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 10:31 来自手机 | 显示全部楼层
这球踢的66的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 19:56 来自手机 | 显示全部楼层
完全就是应付了事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-8 15:06 | 显示全部楼层
关于南平发展的最后几个建议
诉求编号:        NP18060400014
诉求标题:        关于南平发展的最后几个建议
诉求内容:        发了这么多建议,心里的想法是好的,希望家乡发展的好,给有关部门添麻烦了,请见谅,这是我最后一次发布建议,希望可以公开转发,谢谢。
1,南平可以建设一个属于自己的客运中心站吗,汽车站已经无法承担南平的客流高峰,建议在建设一个客运中心站,让南平可以通往各个乡镇,其他县市。
2,南平能否出台治理全城狗患的相关法规进行约束,文明城市我在小巷子随处可以见到狗粪便。
3,南平水美城市做的很好,但是美中不足的是,河岸平时在保护,但是下大雨后,就会有砂石淤泥冲击到河道,能不能做一个防范。
4,建议武夷名仕广场前面划条斑马线,不然还要到山水华庭那边绕路到对面公交站,给出行带来很大不便。
5,马上就要高考了,高级中学能不能给考生一个更好的复习环境去学习,全城能不能控制下噪音,休息时间做到孩子能够放心考试。
6,八中那边有积水,而且一些路政设施坏了,能否及时更新,方便居民出行。
7,江滨东路和九峰桥到江南的二期工程,马站的路什么时候能修,这是大家都很关心的问题,希望相关部门不要一拖再拖。
部门办理:       
南平市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-6-11 10:00。
回复意见:        尊敬的诉求人:
您好!您的诉求件已收悉,我们已将您的建议转至相关部门。
感谢您对我们工作的关注和支持。(南平市12345便民服务平台于 2018-6-8 08:55回复)

诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2018-6-4 09:44        截止日期:        2018-6-11 10:00
发表评论
验证码:       
[只有诉求人可凭验证码发表评论]
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-8 15:09 | 显示全部楼层
询问武夷新区管委会
诉求编号:        NP18060800032
诉求标题:        询问武夷新区管委会
诉求内容:        1.房子在2010年洪水冲垮,变成一堆废墟,无法居住。


2.目前没分宅基地让我建房,原址不让重建,现在属于无居住地。请问怎么解决?

3 .很多本不该分到的宅基地的家庭,却分到宅基地,像我这种没宅基地,原址也不让我重建,请问我住哪里??

4 找过相关地方领导,都是相互推诿!

5,诉求很简单,要么分宅基地让我建房居住,要么原址让我重建!作为公民很简单,不能连最基本的居住权都不给老百姓吧!
部门办理:       
武夷新区管委会正在处理 截止时间2018-6-25 15:04。
回复意见:       
诉 求 人:        叶志炎        事件地点:        建阳区 芹口村
诉求时间:        2018-6-8 11:59        截止日期:        2018-6-25 15:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-8 15:37 | 显示全部楼层
关于南平市区的几个建议
诉求编号:        NP18052100041
诉求标题:        关于南平市区的几个建议
诉求内容:        1,南平胜利街胜利便利店对面的人行道,紫金药店这带的人行道出现部分瓷砖破损现象,南平紫云岗往1中方向的阶梯也有出现破损现象,建议相关部门可以进行整修。
2,咨询南平北门岭房子棚户区改造情况及进度
3,南平小水门公园靠近玉屏桥方向,这边的资源没有利用好,有杂草,可以进行进步的升级改造,让市民真正可以得到亲水舒适的环境
4,不是五月份马站到南孚方向会进行白改黑,路面整修吗,何时会进行,南平新大桥的路已经在改造,能否把西芹的破损道路也进行整修,方便西芹居民出行同时也方便老城区和西芹片区,延平新城之间的联系。
5,建议把公交车23路更放大点,增加正荣到市区其他地方的公交,争取把祥生正荣北站西站市中心这条线串联起来、
6,建议南平对石佛山,茫荡山,西芹的宝珠村,大横的博爱村,王台的百合小镇,溪源庵,溪源生态园,大洲岛,土木洲岛,市区九峰山,延平湖,太平的杉湖岛,巨口的涂鸦艺术村,马头山九峰山这些旅游资源开发,修复石佛山景区道路,给市民多个市区旅游的选择。
部门办理:       
南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-5-29 08:15。
南平市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-5-29 08:15。
南平市城市公用事业管理局处理完毕 截止时间2018-5-29 08:15。
延平区城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-29 08:35。
延平区交通运输局处理完毕 截止时间2018-5-29 08:35。
延平区旅游局处理完毕 截止时间2018-6-5 08:35。
南平市国有资产监督管理委员会处理完毕 截止时间2018-5-29 08:54。
延平紫云街道办事处处理完毕 截止时间2018-5-29 09:31。
回复意见:        陈先生:
您好!
针对您提出的“能否把西芹的破损道路也进行整修,方便西芹居民出行同时也方便老城区和西芹片区,延平新城之间的联系。”问题,现答复如下:
通往西芹的808县道水南新大桥至西芹五星桥段已全面完成硬化,现需继续改造的路段为西芹大桥至沙溪口电站段。
我局为了改善该路段的路况,做了以下工作:1、应急处理:要求该公路的养护单位(路兴养护工程有限公司),加强巡查及养护力度,每天上路修补因大型车辆行驶造成的道路坑槽以及对道路积水进行及时疏导,确保道路畅通。2、长效处理:安排设计单位对该路段进行现场勘查,编制修复方案及预算,对该路段路面、水沟等进行彻底改造,目前修复方案正在编制,请您耐心等待。
(延平区交通运输局于 2018-5-22 17:21回复)

尊敬的市民:
您好,收到您在12345市便民服务平台提出的关于“五月份马站到南孚方向进行白改黑的问题”的诉求件,现答复如下:
工业路改造提升工程施工范围为旧水东桥头至工业路闽江路交叉口,目前项目预算编制完成,计划在今年下半年开工。
感谢您对住建工作的关心和支持。(南平市住房和城乡建设局于 2018-5-24 16:34回复)

您好,关于您提出的南平小水门公园建设的建议,我委已收悉,现将南平武夷集团答复情况回复如下:
南平市延平湖三江六岸景观市政改造提升工程范围为水南桥、水东桥、闽江大桥之间,玉屏桥—水东桥(西岸)小水门公园靠近玉屏桥方向有要求设计单位进行统筹考虑及进行生态修复,待方案确定后开始施工。
感谢您的关注与支持!(南平市国有资产监督管理委员会于 2018-5-24 16:39回复)

感谢您对城市公交工作的关心,您的意见我司已收悉,现答复如下:
1、关于您对23路更换大车的建议,我司将结合线路实际情况综合参考,统一调配车辆,安排线路,方便群众出行。
2、我司为改善正荣、大家厂片区居民出行, 计划于近期开通正荣大公交线路。经相关部门实地勘察,正荣财富中心公交站点尚存在安全隐患需要改造,待改造完毕后我司将尽快开通正荣大公交线路。  
3、我司已着手制定南三龙公交线路的接驳运送方案,确保顺利对接南平西站。制定方案中将考虑您的建议,方案确定后我司会及时向社会发布,敬请关注南平公共交通有限公司公众微信号和《闽北互动论坛》“百姓关注”版块。(南平市公交公司于 2018-5-25 17:41回复)

您好!收到您反映南平紫云岗往一中方向的阶梯出现破损现象后,我局工作人员于5月22日下午到现场核查,阶梯基本完好,不影响路人通行,并电话与您沟通确认。感谢您对城市市政管理的关心和支持。
(延平区城市管理行政执法局于 2018-5-28 09:05回复)

您好!您反映的问题答复如下:
关于您反映的“南平胜利街胜利便利店对面的人行道,紫金药店这带的人行道出现部分瓷砖破损现象”,胜利社区已经上报给区相关部门申请整修,感谢您的关注与支持!
(延平紫云街道办事处于 2018-5-28 11:08回复)

尊敬的市民:
   您在南平12345政务平台反映“关于南平市区的几个建议”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
   收到诉求后,我局市政处立即派员到南平胜利街、紫金药店附近人行道进行查看,并确认了人行道瓷砖破损位置,近期将安排维护人员进行修复。
   感谢诉求者对市政设施建设的关注。如诉求者今后对我市市政还有其他意见或建议,欢迎拨打市政处办公电话8824947反映。(南平市城市公用事业管理局于 2018-5-28 16:41回复)

尊敬的陈先生:非常感谢您对延平区旅游事业的关心!您的建议值得借鉴,现将您所提建议反馈如下:1、关于茫荡山、溪源峡谷、宝珠等旅游开**况近年来,延平区高度重视茫荡山旅游资源开发建设,先后以美丽乡村建设为契机,将美丽乡村建设资金投入茫荡山宝珠、三楼等重点旅游村,用于旅游公路、廊桥、特色步游道、游客接待中心、旅游公厕、生态停车场等旅游基础配套设施建设,以及周边环境美化、绿化、彩化等工作,有效改善了村容村貌。同时,计划发挥茫荡山避暑养生优势,整合茂地、大洋现有闲置资产资源,做足康养文章,开发健康体验、养生护理、医疗保健等健康旅游产品和项目。如,以宝珠星光益寿中心为试点,紧密结合养老服务业和健康服务业,打造宝珠天上村落“候鸟式”养老基地,结合茫荡山各村、各景区资源特点,打造依朝“郑和文化”禅修圣地,谢地立体农业生态观光园,茂地红豆杉康养小镇,三楼摄影写生艺术创作基地等系列康养休闲旅游产品,把茫荡山打造成康养休闲天城。积极引进有实力的国企、客商,按国家5A级旅游景区标准,改造提升溪源峡谷景区。围绕爱情婚恋、健康养生主题,建设三千八百坎旅游度假区,高坪爱情婚恋主题旅游区,莲花山、石佛山国家森林公园、中草药种植园等重点旅游项目。这些工作目前正在有条不紊进行。关于延平湖旅游资源开**况近年来,延平区坚持“发现、保护、创建、共享”的思路,扬长避短,不断加大延平湖旅游开发建设和生态环境保护力度,努力实现经济效益、社会效益和生态效益和谐统一。一是市、区两级政府先后投入近10亿元,改造拓宽太平——杉湖岛旅游水泥路,延平湖畔南山镇——洋后镇旅游公路,樟湖至黄田旅游公路;建设延平湖畔朱熹路、成功路,溪口至刘家公路一期等旅游公路,从而方便了游客可进入性。二是市、区两级政府计划在延平湖两岸新建改建闽江大桥、剑州大桥、延平新大桥、西城大桥、黄墩大桥、常坑大桥、莲花山大桥等1座大桥,不仅使延平湖两岸更加通畅便捷,而且添置了景观和地标。三是。市、区有关部门先后建设了三江万米防洪堤,江南新区、双溪楼至玉屏桥亲水平台、亲水步游道,小水门公园等,为游客和广大市民提供了休闲、亲水近水的好去处。同时引进台资企业投资开发杉湖岛,目前该岛建有度假公寓、商务会议培训中心、亲子乐园、嘉年华、攀岩、休闲度假等项目,并成功获批国家3A级旅游景区。下一步,我们还将充分挖掘延平郑成功文化内涵,以土目洲岛、大洲岛为核心,积极谋划建设成功之路、成功桥、成功广场、成功文化创意园、海峡文化交流中心、郑成功水战大型实景演出、大型灯光秀、精品酒店等。关于大横博爱村旅游开**况2017年我局帮助大横镇博爱村争取省级旅游扶贫专项资金20万元,用于旅游基础设施建设;抓住公厕革命契机,积极调动村两委的积极性,改建了1座旅游公厕,推动了乡村旅游基础设施建设的发展。指导博爱村利用农民庭院围墙、土墙,邀请我省知名大学院校美术系学生创作涂鸦墙,积极开辟涂鸦写生创作基地,吸引了大批游客;积极指导博爱村把打造美丽乡村精品村工作与旅游相结合,帮助策划了乡村旅游项目,促进美丽乡村建设和乡村旅游的发展。4、关于王台百合小镇旅游开**况。为大力打造王台百合特色小镇,区政府成立专门指挥部,由区人大主任挂帅,调动近20个区直部门按照分工协作的原则全力以赴推进王台特色小镇建设,目前已完成国道至王台新天地路灯安装、沿途彩化、绿化、美化,延顺高速王台段宣传广告牌设置、百合学院的设计选址等工作。正在抓紧建设游客接待中心、生态停车场、旅游公厕等。。5、关于巨口旅游开**况。今年以来我区积极推动巨口上埔、九龙等旅游开发工作,计划于10—12月举办由上海阮仪三城市遗产保护基金会、法国MBPROJECT、英国文化委员会等联合举办首届中国巨口当代乡村艺术季。6、关于九峰山马头山旅游开**况。目前九峰山马头山工程正在建设中,待项目完成后,我局将积极协调相关部门对开展该区域的旅游开发工作。感谢您对我区旅游工作的支持,您的其他建议我们将在今后工作中逐一予以借鉴。(延平区旅游局于 2018-5-29 16:13回复)

诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2018-5-21 22:04        截止日期:        2018-5-29 09:31
发表评论
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-8 20:45 来自手机 | 显示全部楼层
感谢延平旅游局的信息提供!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-8 21:14 | 显示全部楼层
谢谢你对南平的关心,赞一个!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-9 13:10 | 显示全部楼层
落幕,祝福南平。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

闽公网安备35070202100115号

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2018-9-19 21:07 , Processed in 0.055184 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表