找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2669|回复: 14

[本地杂谈] 这次给12345平台点赞

[复制链接]
发表于 2018-5-16 23:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉几个问题
诉求编号:        NP18050900045
诉求标题:        投诉几个问题
诉求内容:        1,新水东桥靠马站方向桥头的天马影院正对面有一大堆的垃圾无人清理,非常的臭,地面也是非常的黑,非常的肮脏。
2,昼锦坊市场这几天从早到晚又有很多的摊贩占道经营,无人管理.
3,江南第一城公交车站一直到大学城人行道位置的路面坑坑洼洼。
4,7014厂通往杨真堂隧道路段(老粮食局必经路段)的路面很久都没有进行维修,石梯坑坑洼洼,而且该路段人行道也没有护栏,行人走路非常的危险。
5,横排路老火车站的对面的公交站点何时能够重新立站牌?
部门办理:       
南平市城市管理行政执法局正在处理 截止时间2018-5-24 10:46。
南平市公交公司正在处理 截止时间2018-5-24 10:46。
南平市城市公用事业管理局正在处理 截止时间2018-5-24 10:46。
延平水东街道办事处处理完毕 截止时间2018-5-24 10:48。
回复意见:        您好,您反映的问题现答复如下:
水东街道协调美城项目部于2018年5月11日下午15:30将该处垃圾清理完毕,并由水东执法队对乱倒潲水的老人家进行批评教育,责令其下不为例。
(延平水东街道办事处于 2018-5-15 15:19回复)
附件:15-19-20-5.11新水东桥头清理垃圾(1).JPG
     15-19-25-5.11新水东桥头清理垃圾(2).JPG
诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2018-5-9 17:25        截止日期:        2018-5-24 10:48
发表评论
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 23:04 | 显示全部楼层
这次水东马站的垃圾处理了,安排美城清洁人员冒着高温去处理,保持了老城区的一片清洁,确实有去做,谢谢相关部门的落实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 23:06 | 显示全部楼层
绿水青山1234 发表于 2018-5-16 23:04
这次水东马站的垃圾处理了,安排美城清洁人员冒着高温去处理,保持了老城区的一片清洁,确实有去做,谢谢相 ...

谢谢相关部门为民办实事。
15-19-20-5.11新水东桥头清理垃圾(1).JPG
15-19-25-5.11新水东桥头清理垃圾(2).JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 23:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 绿水青山1234 于 2018-5-22 20:49 编辑

11111111111
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 23:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 绿水青山1234 于 2018-5-22 20:49 编辑
绿水青山1234 发表于 2018-5-16 23:40
这是我朋友以前发布的建议,在12345这个平台上,他作为一个老百姓,非常基层的试用期员工,认为不仅要做好 ...

1111111
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-19 14:23 | 显示全部楼层
1111111
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-19 14:53 | 显示全部楼层
我要反映以下几个问题
诉求编号:        NP18050400050
诉求标题:        我要反映以下几个问题
诉求内容:        我要反映以下几个问题
1、延平区大学城林业职业技术学院对面的河岸护坡每逢雨天河岸边的黄土就容易冲至河内,造成河水颜色变黄。
2、江南第一城至湖岸观邸沿江一侧人行道地砖部分凸起,影响行人通行。
3、南平大剧院门前的江滨路路面以及南纺厂生活区至大横镇的国道路面感觉老旧,建议有关单位翻修。
4、请问延平区什么时候能增设大型城市综合体,方便市民购物?
以上问题请相关部门给与解答解决。(707)
部门办理:       
南平市城市公用事业管理局处理完毕 截止时间2018-5-21 08:58。
市公路局延平分局处理完毕 截止时间2018-5-21 09:09。
延平区商务局处理完毕 截止时间2018-5-21 10:16。
回复意见:        您好,您的需求件我局已收悉,现答复如下:
您提及南平大剧院门前的江滨路路面以及南纺厂生活区至大横镇的国道路面感觉老旧,在该路段中我局管养路段为安丰桥路口至建瓯国道交界处。
我局常年对该路段进行日常养护,并及时对道路路面的裂缝及破损进行修补,对部分破损严重面板进行更换,确保了道路的运营技术标准,保障道路安全畅通。且每年交通部及省公路局都会对该路段进行路况检测,检测情况均满足国道标准,未达到需路面改造的要求。
感谢您对公路事业的支持和理解。
(市公路局延平分局于 2018-5-10 15:03回复)

这位市民你好,目前南平市区有规模较大的夏商购物中心、位于南平大剧院后,涵盖男装、女装、美妆、珠宝、饮品店、游戏机店等商铺,集娱乐休闲与购物于一体。人民路上有一家艾妮百货,商场以时下流行的女性品牌欧韩时尚为主题,及品牌童装,儿童乐园,时尚餐饮,休闲娱乐于一体。武夷名仕园综合体招商活动也在进行中,南平美亚体检中心已经开业,银河欢乐影城、荣誉酒店、吉客隆超市、蓝鲸娱乐、ZARA 等品牌已签约入驻。另正荣综合体由于建设方案变更,现有关部门正在审核中,审核通过后也将开工动土。(延平区商务局于 2018-5-10 17:04回复)

尊敬的市民:
   您在南平12345政务平台反映“我要反映以下几个问题”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
   1、针对诉求中提到的第2点江南第一城至湖岸观邸人行道地砖凸起的问题:收到诉求后我局市政处立即派员到现场查看,确认人行道地砖损坏位置,近期将安排修复。
   2、针对诉求中提到的第3点南平大剧院江滨路路面以及南纺厂生活区至大横镇国道路面老旧的问题:南平大剧院门口江滨路翻修需向上级部门申请专项资金,待项目落实且资金到位后,将立即安排人员进行翻修;而国道部分不属我局管辖,建议咨询市公路局。(南平市城市公用事业管理局于 2018-5-18 10:42回复)

诉 求 人:        陈先生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2018-5-4 17:23        截止日期:        2018-5-21 10:16
发表评论
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-19 19:23 来自手机 | 显示全部楼层
111111
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-21 15:22 来自手机 | 显示全部楼层
希望都可以做好,从小事做好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-22 20:23 | 显示全部楼层
关于这几件事的建议
诉求编号:        NP18052200031
诉求标题:        关于这几件事的建议
诉求内容:        1,成功路口护栏?不如做个水泥的 ,钢管的纯属装饰,挂车照样把它撞飞,螳臂当车的效果,不如用钢筋水泥做个实在的,最好可以设置一个警示标志。
2,高铁北站(富强路)在接站口有8分钟的时限停车,上周去高铁北站接家人,家人从高铁出站口直接出来,车在爱国路停了1分多钟接家人,结果被扣3分,罚款150元,在此处设置严禁禁停不合理啊!接客人不方便,之前有8分钟时限停车,现在居然在爱国路接站口一分钟都没有了!(引用别人发的,算是同样的经历)
政府部门可否合理设置停车点?如果按现有的禁令标志,旅客出站时要如何坐车?
1.车停在第二停车场,旅客走到第二停车场(算是最方便的了,可是第二停车场经常没有位置)。
2.车停在汽车站前边(好像目前还没有禁令标志),人走到汽车站出站口(要爬楼梯,要绕一大圈)。
3.车停在第一停车场,旅客走到第一停车场(要爬楼梯,绕一大圈)。
4.车停在富强路,旅客走到富强路(要爬楼梯,绕一大圈,有8分钟限时停)。
既然的士都可以停,为何不能划分接客车的停车位置,限时间,哪怕5分钟也行吧!

3市区的九峰山终于有了新改善,那么风景优美,景点颇多的石佛山,因为6.18的缘故,失去了往日的风姿,这些年来甚是怀念你的美,不知心中的政府可否出面恢复呢,市标是南平的标志,能否进行翻新呢
4,建议对市区进行排查,部分人行道依然被占道,这和文明城市的规范不符合,能否还行人一个走路的空间
5,南平市延平区有许多库湾,为何不将其利用建造漂浮栈道?贵州红水河漂浮栈道可供借鉴。其实,南平市延平区的旅游资源十分的丰富:有山有水有深厚的文化底蕴,,旅游资源的利用与开发,既能增加GDP,又能提高城市知名度。
6,教师公寓到水南桥头的马路1期工程已经完工,2期工程什么时候开工,位于成功路水井窠村位置的红绿开启一段时间,车道红绿灯102秒,绿灯15秒,本来以为是要留给行人多一点时间;结果走了一次斑马线才发现,也是走不完的,也是绿灯不到15秒的样子。 车道等候的105秒到哪去了。
部门办理:       
南平市国有资产监督管理委员会正在处理 截止时间2018-5-29 15:11。
南平市交警支队正在处理 截止时间2018-5-29 15:11。
南平市人民政府办公室正在处理 截止时间2018-5-29 15:11。
南平市住房和城乡建设局正在处理 截止时间2018-5-29 15:11。
延平区旅游局正在处理 截止时间2018-5-29 16:03。
回复意见:       
诉 求 人:        陈生        事件地点:        延平区
诉求时间:        2018-5-22 11:17        截止日期:        2018-5-29 16:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

热线电话:18505995599(广告) 13559335781(编辑) 客服QQ:2197725430

小黑屋|手机版|Archiver|

GMT+8, 2018-5-24 18:07 , Processed in 0.077231 second(s), 48 queries .

本论坛言论纯属发表者个人意见,与〖闽北互动论坛〗立场无关

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.