找回密码
 新用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: 陈昊494

[延平区] 今天因为不同意申请廉租房被打

[复制链接]
 楼主| 发表于 2017-10-20 15:46 | 显示全部楼层
翼下之风 发表于 2017-10-19 21:43
看了半天,就看懂公安局回复那一段
感觉有点精神分裂

哎!怎么说、事实经过你没听闻过、超出你想象。你自然听不懂。说明你只认识文字、没有真心去看。还好你只说感觉有精神问题。哎!要知道真实、真的还需要一翻了解才行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 15:52 | 显示全部楼层
翼下之风 发表于 2017-10-19 21:43
看了半天,就看懂公安局回复那一段
感觉有点精神分裂

公安回复的那一段是:2016年5月30日报案、回答的是2016年5月8日的拿来回答。且定论还是片面之词。无奈、无奈
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-21 14:39 | 显示全部楼层
哎!司法程序走不上!就算能走上司法程序也耗不起!更何况公务员职务也不会去找真相!公务职权国家设置的还算齐全、执行的效果却是漏洞百出。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-25 20:28 | 显示全部楼层
翼下之风 发表于 2017-10-19 21:43
看了半天,就看懂公安局回复那一段
感觉有点精神分裂

中央政策!不忘初心、匪性难改!现实执行的法律!存档备查!
问法律问题:2017年11月19日上午9点25分左右、在不知任何问题情况下受到7人按倒、手机被抢报不了案。然后我被7人抬到福建省南平市延平区建设路46号、1309室大厅被绑住手脚、7个人一直顾着我一人、还有其他人强行将我部分财产和生活用品搬到别的地方。我为了解除危险、安静的被他们强行带到南平八中学的山边上、人烟稀少。后为了解脱他们给我造成伤害、假装同意他们的要求、和相关条件。但他们还是违约了相关条件。在我麻痹他们后、脱离了危险、他们将手机还给我。当危险解除后我打110报案。当我去梅山派出所公安说不成案件。后到南平刑警队说明情况、他们说不成案件、叫我去梅山派出所解决。再到梅山派出所还是无任何处理。
到了2017年11月2O日、中午11点多、他们又带上工具等强行把我昨天剩下的财产全部扔进垃圾堆里和他们用得上的就搬到建设苍46号13O9室里、让环卫处理了。当时也打了110有两警察出警。我叫警察叫他们停止伤害与协调处理后再解决、警察没有叫他们停止。来拆我住处我叫他们拿出执行法律程序文件、他们也不给。后我到延平区人民法院要求判决书内容保护执行、人民法院也无任何作为、后判决书内容因我在监狱时家里造成的损失立案。区人民法院不立案。我到中院、中院法官说:叫区法院开个不立案证明。我又到区人民法院、区人民法院说是公安职务的事。就是不开不立案证明。
2017年11月21日我再到区法院、一样无结果、判决书内容成了不实际的执行条幅。后我到梅山派出所依法官说的问题咨询公安。公安回答是法院判决书内容被钻空子、或偷盗的问题。和2017年11月19日和20日是原告叫人做的。立了两年案立不了的案子就这么不结束了。
1 法院判决书除了法院执行是合法的、就算有债务纠纷原告执行被告财物是符合法制哪条哪款?
2 被告因有欠债而受原告以判决书名义乱来、被告的人生安全、财产安全不受相关职务保护是符合法制哪条哪款?
3 在监狱坐牢的人、家产不受法律保护是依据哪条法律执行的?
4 出狱后的中国公民因欠债而被原告个人以执行判决书为名乱伤害被告、是依法律哪条法律是合法的?
5 出狱后的中国公民、只能接受嗟来之食以外不能以自愿不犯法的生存是依法律哪条哪款执行的?
   这五个问题希望能得到事实执行法律的正确法律答案、让我好守法!


信访事项本次办理情况:
序列日期办理单位办理方式去向文件
10 2017-11-23 福建省信访局 转交 南平市信访局
11 2017-11-23 国家信访局 转交 福建省信访局
12 2017-11-24 福建省南平市信访局 转交 南平市延平区信访局
13 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市延平区梅山街道办事处
14 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市公安局延平分局,南平市延平区人民法院
15 2017-11-29 福建省南平市公安局延平分局[存档备查]
16 2017-11-29 福建省南平市延平区人民法院[存档备查]
17 2017-11-30 福建省南平市延平区梅山街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-31 10:56 | 显示全部楼层
很强大的楼主,你的事看的我是惊心动魄啊~~
和犯罪片有的一拼。
看来无论在哪里生活,执法部门都会有瑕疵,凡是都要靠自己。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-3 00:19 | 显示全部楼层
好乱,保佑楼主,会好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-12 18:38 | 显示全部楼层
为什么要屏蔽?怕别人讨论我别做论坛。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| ( 闽ICP备05001716号-1 )

GMT+8, 2018-7-17 17:43 , Processed in 0.093426 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表